Крым
Ваш регион
Выберите регион

Мы определили, что ближайший к вам город, в котором мы работаем — Крым

"ТампоМеханика" проводит очередные курсы для студентов МГУП им. И.Федорова

"ТампоМеханика" проводит очередные курсы для студентов МГУП им. И.Федорова
6 ноября 2012

30 октября 2012г. "ТампоМеханика" совместно с Московским государственным университетом печати (МГУП) имени Ивана Федорова дала старт очередному «Курсу молодого технолога», который ежегодно проводится на производственной базе нашей компании и включает в себя цикл лекций и практических занятий по флексографии и специальным видам печати для студентов МГУП, выбранных компанией в результате специального отбора.

Проект «Курс молодого технолога: флексография и специальные виды печати» действует, начиная с 2005 года, и рассчитан на студентов четвертых и пятых курсов МГУП им. И.Федорова факультета "Принтмедиа технологий". Он ориентирован на передачу студентам практических знаний и опыта в области технологий флексографской, высокой, тампонной и трафаретной печати. Полученные знания и навыки помогают выпускникам МГУП быстрее адаптироваться к реальной работе на полиграфических предприятиях, быстрее становиться компетентными специалистами.

«Курс молодого технолога» включает в себя цикл семинаров и практических занятий. Темы охватывают вопросы из области допечатных и печатных процессов, студенты знакомятся с особенностями технологий, изучают препресс-операции, этапы изготовления печатных форм, операции по подбору рецептур смешения красок, процесс печати, этапы контроля качества.
Практические занятия включают в себя как теоретическую часть (в дополнение к лекциям, прослушанным в МГУП), так и практическую, на которой студенты самостоятельно выполняют определенные производственные операции (например, изготовление флексоформ, смешение красок или печать на предметах).

Поскольку полиграфические технологии постоянно развиваются и совершенствуются, то и программа курса ежегодно дорабатывается и обновляется. Каждый курс отличается от предыдущего, т.к. каждый год "ТампоМеханика" дорабатывает учебный лекционный и практический материал с учетом развития полиграфического рынка и вводит новые темы в учебный план.

Мы с радостью видим в глазах студентов интерес к полиграфии и надеемся, что многие выпускники этого курса станут нашими коллегами, получив возможность работать в ведущих полиграфических компаниях нашей страны и соседних государств.